本科院校上榜先进个人
 
宿州学院 黄苏芬
安徽科技学院 司萍
皖西学院 程杨
合肥学院 胡萍
安徽大学 刘德萍
江苏大学 嵇留洋
西安电子科技大学 杨寒
巢湖学院 朱冬平
皖南医学院 鲁玮
蚌埠医学院 张浩轩
北京林业大学 邵风侠
安徽理工大学 王亚鸽
淮北师范大学 刘士平
黄山学院 叶双峰
安徽农业大学 钱慧
淮南师范学院 李伟
内蒙古大学 鲁鑫
天津科技大学 徐凯
安徽财经大学 刘平
浙江工商大学 张洁
合肥师范学院 周荣
 
三本、高职专科网上榜先进个人

安徽三联学院 曹迎迎 万博科技职业学院 陈照强 马鞍山师范高等专科学校 潘庆云 亳州师范高等专科学校 沈永明 安徽电子信息职业技术学院 姜勇
         
安徽机电职业技术学院 童宣义 滁州职业技术学院 徐云龙 合肥通用职业技术学院 安忠猛 安徽国防科技职业学院 王希江 安庆职业技术学院 朱寅
         
安徽工贸职业技术学院 张立根 亳州职业技术学院 李学丽 淮北职业技术学院 郑吉鸿 蚌埠经济技术职业学院 徐雯 九江职业大学 李丹
         
安徽现代信息工程职业学院 马凌云 安徽经济管理干部学院 倪东辉 安徽新华学院 管玉中 安徽外国语学院 王宏美 合肥经济技术职业学院 吴方方
         
东南大学成贤学院 沈冬生 安徽水利水电职业技术学院 丁学所 淮南联合大学 李明 安徽林业职业技术学院 凌化矾 安徽商贸职业技术学院 张强
         
安徽交通职业技术学院 周泓圳 合肥财经职业学院 王明珠 安徽医学高等专科学校 宇芙蓉 马鞍山职业技术学院 程祖宏 安徽电气工程职业技术学院 陈虹
         
 
安徽涉外经济职业学院 赵悦 安徽体育运动职业技术学院 童媛媛 安徽国际商务职业学院 刘晓明 广东亚视演艺职业学院 杨江勇  
 
 
本科院校上榜先进单位
铜陵学院 黄山学院 合肥学院 皖西学院 安徽大学 安徽工程大学
宿州学院 滁州学院 皖南医学院 阜阳师范学院 蚌埠医学院 淮北师范大学
安徽理工大学 巢湖学院 淮南师范学院 安徽财经大学 安徽工业大学 安徽医科大学
安徽科技学院 安徽农业大学 南京邮电大学 安庆师范学院 池州学院 苏州大学
中南财经政法大学 河海大学 山东大学 河南理工大学 北京交通大学 南华大学
西安电子科技大学 江苏大学 北京科技大学 中央财经大学 西南政法大学 徐州工程学院
合肥师范学院 华北科技学院 汕头大学 南京工程学院 福建农林大学 北京林业大学
重庆交通大学 肇庆学院 华中农业大学 东北财经大学 石家庄铁道大学 西安科技大学
中国农业大学 江西农业大学 长沙理工大学 赣南师范学院 中国地质大学(北京) 南方科技大学
蚌埠学院 首都医科大学 天津商业大学 陕西中医学院 湖北工程学院 衡水学院
山东中医药大学          
 
三本、高职专科上榜先进单位

安徽医学高等专科学校

安徽商贸职业技术学院
安徽师范大学皖江学院
安徽外国语学院
安徽文达信息工程学院
安徽工业大学工商学院
万博科技职业学院
合肥财经职业学院
安徽大学江淮学院
马鞍山师范高等专科学校
安徽经济管理干部学院
安徽财贸职业学院
安徽工程大学机电学院
安徽工业经济职业技术学院
安徽中医药高等专科学校
安徽三联学院
安徽城市管理职业学院
亳州师范高等专科学校
淮南联合大学
安徽新华学院
安徽国际商务职业学院
淮北师范大学信息学院
安徽工商职业学院
安徽警官职业学院
安徽电子信息职业技术学院
安徽机电职业技术学院
安徽水利水电职业技术学院
安徽审计职业学院
安徽扬子职业技术学院
铜陵职业技术学院
合肥共达职业技术学院
安徽交通职业技术学院
滁州职业技术学院
东南大学成贤学院
桐城师范高等专科学校
合肥职业技术学院
合肥通用职业技术学院
安徽国防科技职业学院
六安职业技术学院
阜阳职业技术学院
安庆职业技术学院
安徽林业职业技术学院
马鞍山职业技术学院
安徽工业职业技术学院
合肥经济技术职业学院
安徽工贸职业技术学院
安徽涉外经济职业学院
安徽电气工程职业技术学院
西安翻译学院
安徽邮电职业技术学院
安徽中澳科技职业学院
滁州城市职业学院
亳州职业技术学院
安徽新闻出版职业技术学院
武汉警官职业学院
杭州科技职业技术学院
江苏海事职业技术学院
徽商职业学院
新余学院
西安外事学院
安徽冶金科技职业学院
北京吉利大学
山东协和学院
无锡南洋职业技术学院
山东凯文科技职业学院
淮北职业技术学院
安徽旅游职业学院
安徽粮食工程职业学院
蚌埠经济技术职业学院
宿州职业技术学院
九江职业大学
华侨大学厦门工学院
安徽绿海商务职业学院
合肥信息技术职业学院
安徽人口职业学院
浙江越秀外国语学院
上海震旦职业学院
浙江经贸职业技术学院
安徽长江职业学院
南昌职业学院